Contactez nous :
Mairie de la Bastide des Jourdans

Assistantes maternelles

Coordonnées complètes des assistantes maternelles de La Bastide des Jourdans

Liste des assistantes maternelles des villages aux alentours de la Bastide des Jourdans

NOMS PrénomsADRESSESNuméro de TéléphoneAGREMENT POUR (... ) ENFANTS
ANSOUIS    
MOYA Noelleqt Pierre Feu04.90.09.88.162 +1 temps partiel
MOYA ROMERO Sararue du moulin06-18-39-94-982
PUCCINI Sylviecompagne Martialis04-90-77-78-402
BEAUMONT DE PERTUIS    
QUERE Brigitte 7 Ste Anne04.90.08.06.073 (dont 1 en périscolaire)
SIEBERT Nathalie8 capitaine, le clos St Victor06-32-27-71-523
LA BASTIDE DES JOURDANS   
ATHENOSY AngéliqueRue de la Pombosse - rue de Fiolh06-18-17-76-32

accueil simultané : 4 enfants
4 TC (1TC 18m-6ans)

BARBEAU Angélique1156 route de Beaumont06-23-78-77-60

accueil simultané : 3 enfants 
3 TC (3TC 0-12ans)

BARQUIN Marylinechemin de Maussan06-52-45-73-52

accueil simultané : 3 enfants
3TC

CANES ( ROLLET) Maryline2, route de Manosque06-27-21-20-42

accueil simultané : 3 enfants
2TC (1TC: de 0-12 ans)

CONCAS Jennifer13 rue de Fiolh06-35-51-26-06

accueil simultané 4 enfants
3TC + 1 TP

ROUSSAY ElodieFiéraque, 273 chemin rural de St Pancrace06-17-59-32-67accueil simultané : 3 enfants
3 TC [1 TC: de 3 à 12 ans]
SANTIAGO (Fernandez) HélèneQuartier la Clos04-90-08-45-85accueil simultané : 3 enfants
3TC (1TC : de 3 à 12)
THOMAS (DEL-RIO) Anita12 Les bastidons06-86-91-43-77accueil simultané : 3 enfants
3TC
LA BASTIDONNE    
GAETANI LISEO Hélèneles paroites04-90-09-57-393
HENRY DanielleCroutasse, rte de Mirabeau04-90-09-77-764 (dont un agé + 18 mois à temps partiel)
CABRIERES D'AIGUES    
CHOISELAT Delphinerue de l'eglise04.90.08.45.612
VINCENT Sylvieqt le Château04-90-07-71-363 (dont un agé + 2 ans)
CADENET    
AUCOUTURIER Christelle1 bis rue Emile Ducarre06-26-56-19-474 dont un agé de + 2 ans à temps partiel
BARTZ Isabellerue E. Ducarre06-62-29-74-712
JAULT Marie Emmanuellefont Orgière04.90.68.22.543
MANGANARO Catherinederrière les Os04.90.68.10.764 (dont un agé + 18 mois à temps partiel)
OLLIVIER CASAJUANA Sandrineles fourques04-90-77-03-612
RIMONDI Alexandraqt Carrairon06-03-11-14-712
SLAVICEK Karine44 les ferrages04-90-08-55-164 (dont 1 + 2 ans à temps partiel)
CUCURON    
DESCALIS SABRAN Elodie412 crs Pourrières06-73-30-96-544 (dont 1 + 2 ans à temps partiel)
FAUCHET Joëlle4, Lotissement Arinier04.90.77.25.063
ZAMAGNA Carolerue des Vaureilles04-90-09-86-582 (dont un agé + 3 ans en périscolaire)
GRAMBOIS    
VAUX Malloryres l'enclos appartement 304.90.77.93.083 (dont un + 18 mois)
LAURIS    
BONVALOT Brigitte535 ch des Huguenots04-86-39-00-932
BOULOGNE Magali1021 chemin Huguenots09-51-67-33-123
BOYER Aurélie559 rte de Roquefraiche, villa A06-67-18-26-352
DELHAYE Carole40 les agranas lieu dit les iscles neuves04.90.09.15.993 + 1 temps partiel
FOLINO Celinech du Caminet 04.90.08.32.924 (dont un à temps partiel)
GRANATO Sonia12 rue A. Daudet04-90-08-84-163
HAMMOUCHI Fabienne8 la Cerisair ch des Huguenots04.90.08.31.594 (dont un à temps partiel)
IBANEZ Nathaliech St Roch lieu dit la serve04.90.08.39.234 (dont un à temps partiel)
LE BIVIC Christelle221 ch du caminet04-90-08-98-114 (dont un à temps partiel)
LETAILLEUR Alainchemin St Roch, lieu dit la Serve04.90.08.91.74.3
LETAILLEUR Hélènechemin St Roch, lieu dit la Serve04.90.08.91.744 dont un à temps partiel
RODRIGUES Marine39 chemin de la Marquette04-90-07-37-79A FORMER
LOURMARIN    
BAILLET COSSERON Nadine5 lot les platanes, 45 rue H. Savornin06-19-22-43-063
MERINDOL    
GILBERT ClotildeAvenue les Brulières04.90.72.93.133
LECLERCQ Carolineqt du grand Champeau04.32.50.28.274 dont un à temps partiel
ROBERT LOOSDREGT Sophie115 A av des Brullières06-81-05-85-403
MIRABEAU    
DUPONT Cécilia5 pereiron04-90-07-71-573
ESNARD Josette13 lot pinèdes du Lubéron04-90-77-00-413
FAVRE Rachelchemin des Eyssouquettes06-89-01-72-453
LAUGIER Virginiela campagne de l'Etang04.90.77.03.242
VRECK Rebecca327 chemin des Eyssouquettes04.90.09.07.463
MOTTE D'AIGUES    
BLANC BrigitteQuartier le Préfastel04.90.07.74.143 + 1 agé + 18 mois à temps partiel
BONDIL Stéphanieqt la Justice04.90.77.71.543
GALIZZI PatriciaQuartier les Garrigues04.90.77.67.013
LATIL CRIE Agnèsvergers de la plaine, rue A. Genty06-14-26-00-773
RIBEIRO Sophy80 rue Genty les vergers de la plaine06-13-70-87-902 (dont un + 18 mois)
ROYERE Nicolerue des Frères Blanc04.90.07.74.264 (dont un à temps partiel)
PUYVERT    
BELIVAUD Graziellaqt la Valette04-90-09-99-953 (dont un + 18 mois)
LUTTI Magali16 avenue Icard06-14-69-27-043
84360 PUGET   
BELMONTE Sandrineloubatière06-34-53-48-953 (dont un périscolaire)
ST MARTIN DE LA BRASQUE    
CANNET Estelleles Clastres,30 chemin de la montagne09-52-57-97-674 dont un à temps partiel
PELLETIER Sandrinerue du Treille04.90.09.16.344 (dont un en périscolaire)
LA TOUR D'AIGUES    
BLANC CorinneQt Pouspeire04.90.07.55.954 (dont un à temps partiel)
CAVALLO Evelyneqt la Pauspeire04.90.07.53.222
COLPART Virginie42 bd St Roch04.90.07.35.693 (dont un agé + 18 mois)
DEMOULIN Séverine15 traverse du Pont de l'Eze04-90-08-91-563 (dont un agé + 18 mois)
DHAID Frédérique 10 rue Nationale06-26-81-03-322 dont un + 18 mois
DUTUEL Martine391 rue du Parc04.90.07.37.803
FOURMESTRAUX Françoise18 rés des Jardins04.90.07.33.013
FOURNIER Marjoriech des Horts 06-27-64-43-182
GAYFFIER Maryline691 bd de Verdun06-03-94-24-273
HAIRAPIAN Roselyne15 lot les Jardins04-90-07-52-093
MALBOS MartineHLM le Parc, Bat B- BP 1904.90.07.38.351 agé 0 à 6 ans, 1 agé + 2 ans, 1 agé + 3 ans
MATHAU Martineqt St Louis "le Jas d'Eole"04.90.07.51.363
MOREL Annieles Clastres04.90.09.60.314 dont un à temps partiel
MOUREN Julie128 rue du Parc06-76-48-69-772
NAVARRO CGALLEGO Corinnevoie Communale 13 du Plan04.90.07.51.353 (dont un agé + 18 mois)
RASTELLO Muriel174 route de Pipailler04.90.07.36.36 06.17,48,33,984 (dont un à temps partiel)
REYNIER Stellacampagne la Roustidouire04-90-09-54-504 (dont un à temps partiel)
VARONE Sylviechemin du 20/08/194404.90.07.36.943
VINCENT Gisèle110 bd de la République06-23-81-73-024 (dont un à temps partiel)
VILLELAURE    
BAUDOIN Christine29 chemin des Curates 04.90.09.80.663
BENAINESSEMENE Amel33 rue Séguret06-10-41-60-192 agés + 18 mois
BERARD Isabelle119 chemin des Vieux Prés04-90-09-93-07A FORMER
CAMARA Fatou48 rue de l'Olivier04-90-09-99-343
CAMPAS Cristel13 imp du Cèdre06-19-33-32-773 (dont 1 + 18 mois)
CATTAUX Hélène84 rue Savournine04.90.09.90.463 (dont 2 agés + 18 mois)
CHAPPELIN ChristineLes Glenettes Nord chemin 55904.90.09.93.644 (dont 1 à temps partiel)
CONSTANTY Soniala Fabrique, 89 traverse du Mistral04-90-09-14-484 (dont un périscolaire)
DELEUIL Emilie65 rue Reine Laure04.90.09.91.883 agés + 2 ans
DIAS MARQUES Graciete1 glenettes Sud06-49-92-45-022
HAMDI Latifa160 les Glenettes Sud04-86-78-16-513
KERBOAS Marie-Madeleine521 les Glenettes Sud04.90.09.82.653
LECOINTE Céline407 les Jardinettes, les glenettes Sud04-90-09-18-013 dont un + 18 mois
LEFRANCOIS Coralie133 rue de la Reine Laure04-90-09-85-783
PEREZ Christine866 les glenettes Nord06-27-32-17-604 dont un à temps partiel
PERRAUD Palmirach 1264 rte d'Ansouis04.90.09.15.404 (dont 1 agé + 18 mois à temps partiel)
SACCO FrançoiseQuartier Les Vieux Près04.90.09.88.713
SAMRAOUI Immaculée5 clos des Grenaches04-90-07-35-024 (dont un + 2 ans à temps partiel)


Listes électorales
Démarches à suivre pour s'inscrire sur les listes électorales et pouvoir voter.


Cantine scolaire
Fomulaires d'inscription à la cantine scolaire


Covoiturage
Utilisez le service de covoiturage pratique et facile