Assistantes maternelles de la Bastide des Jourdans

Liste des assistantes maternelles des villages aux alentours de la Bastide des Jourdans

NOMS Prénoms ADRESSES Numéro de Téléphone AGREMENT POUR (... ) ENFANTS
ANSOUIS      
MOYA Noelle qt Pierre Feu 04.90.09.88.16 2 +1 temps partiel
MOYA ROMERO Sara rue du moulin 06-18-39-94-98 2
PUCCINI Sylvie compagne Martialis 04-90-77-78-40 2
BEAUMONT DE PERTUIS      
QUERE Brigitte 7 Ste Anne 04.90.08.06.07 3 (dont 1 en périscolaire)
SIEBERT Nathalie 8 capitaine, le clos St Victor 06-32-27-71-52 3
LA BASTIDE DES JOURDANS      
BARBEAU Angélique 1156 route de Beaumont 06-23-78-77-60

accueil simultané : 2 enfants 
A former

BARQUIN Maryline chemin de Maussan 06-52-45-73-52

accueil simultané : 3 enfants
3TC

CANES ( ROLLET) Maryline 2, route de Manosque 06-27-21-20-42

accueil simultané : 3 enfants

2TC (1TC: de 0-12 ans)

CONCAS Jennifer 13 rue de Fiolh 06-35-51-26-06

accueil simultané 3 enfants
3TC

ROUSSAY Elodie Fiéraque, 273 chemin rural de St Pancrace 06-17-59-32-67 accueil simultané : 3 enfants 2 TC
SANTIAGO (Fernandez) Hélène Quartier la Clos 04-90-08-45-85 accueil simultané : 3 enfants
3TC (1TC : de 3 à 12)
THOMAS Anita 12 Les bastidons 06-86-91-43-77 accueil simultané : 3 enfants
3TC
LA BASTIDONNE      
GAETANI LISEO Hélène les paroites 04-90-09-57-39 3
HENRY Danielle Croutasse, rte de Mirabeau 04-90-09-77-76 4 (dont un agé + 18 mois à temps partiel)
CABRIERES D'AIGUES      
CHOISELAT Delphine rue de l'eglise 04.90.08.45.61 2
VINCENT Sylvie qt le Château 04-90-07-71-36 3 (dont un agé + 2 ans)
CADENET      
AUCOUTURIER Christelle 1 bis rue Emile Ducarre 06-26-56-19-47 4 dont un agé de + 2 ans à temps partiel
BARTZ Isabelle rue E. Ducarre 06-62-29-74-71 2
JAULT Marie Emmanuelle font Orgière 04.90.68.22.54 3
MANGANARO Catherine derrière les Os 04.90.68.10.76 4 (dont un agé + 18 mois à temps partiel)
OLLIVIER CASAJUANA Sandrine les fourques 04-90-77-03-61 2
RIMONDI Alexandra qt Carrairon 06-03-11-14-71 2
SLAVICEK Karine 44 les ferrages 04-90-08-55-16 4 (dont 1 + 2 ans à temps partiel)
CUCURON      
DESCALIS SABRAN Elodie 412 crs Pourrières 06-73-30-96-54 4 (dont 1 + 2 ans à temps partiel)
FAUCHET Joëlle 4, Lotissement Arinier 04.90.77.25.06 3
ZAMAGNA Carole rue des Vaureilles 04-90-09-86-58 2 (dont un agé + 3 ans en périscolaire)
GRAMBOIS      
VAUX Mallory res l'enclos appartement 3 04.90.77.93.08 3 (dont un + 18 mois)
LAURIS      
BONVALOT Brigitte 535 ch des Huguenots 04-86-39-00-93 2
BOULOGNE Magali 1021 chemin Huguenots 09-51-67-33-12 3
BOYER Aurélie 559 rte de Roquefraiche, villa A 06-67-18-26-35 2
DELHAYE Carole 40 les agranas lieu dit les iscles neuves 04.90.09.15.99 3 + 1 temps partiel
FOLINO Celine ch du Caminet 04.90.08.32.92 4 (dont un à temps partiel)
GRANATO Sonia 12 rue A. Daudet 04-90-08-84-16 3
HAMMOUCHI Fabienne 8 la Cerisair ch des Huguenots 04.90.08.31.59 4 (dont un à temps partiel)
IBANEZ Nathalie ch St Roch lieu dit la serve 04.90.08.39.23 4 (dont un à temps partiel)
LE BIVIC Christelle 221 ch du caminet 04-90-08-98-11 4 (dont un à temps partiel)
LETAILLEUR Alain chemin St Roch, lieu dit la Serve 04.90.08.91.74. 3
LETAILLEUR Hélène chemin St Roch, lieu dit la Serve 04.90.08.91.74 4 dont un à temps partiel
RODRIGUES Marine 39 chemin de la Marquette 04-90-07-37-79 A FORMER
LOURMARIN      
BAILLET COSSERON Nadine 5 lot les platanes, 45 rue H. Savornin 06-19-22-43-06 3
MERINDOL      
GILBERT Clotilde Avenue les Brulières 04.90.72.93.13 3
LECLERCQ Caroline qt du grand Champeau 04.32.50.28.27 4 dont un à temps partiel
ROBERT LOOSDREGT Sophie 115 A av des Brullières 06-81-05-85-40 3
MIRABEAU      
DUPONT Cécilia 5 pereiron 04-90-07-71-57 3
ESNARD Josette 13 lot pinèdes du Lubéron 04-90-77-00-41 3
FAVRE Rachel chemin des Eyssouquettes 06-89-01-72-45 3
LAUGIER Virginie la campagne de l'Etang 04.90.77.03.24 2
VRECK Rebecca 327 chemin des Eyssouquettes 04.90.09.07.46 3
MOTTE D'AIGUES      
BLANC Brigitte Quartier le Préfastel 04.90.07.74.14 3 + 1 agé + 18 mois à temps partiel
BONDIL Stéphanie qt la Justice 04.90.77.71.54 3
GALIZZI Patricia Quartier les Garrigues 04.90.77.67.01 3
LATIL CRIE Agnès vergers de la plaine, rue A. Genty 06-14-26-00-77 3
RIBEIRO Sophy 80 rue Genty les vergers de la plaine 06-13-70-87-90 2 (dont un + 18 mois)
ROYERE Nicole rue des Frères Blanc 04.90.07.74.26 4 (dont un à temps partiel)
PUYVERT      
BELIVAUD Graziella qt la Valette 04-90-09-99-95 3 (dont un + 18 mois)
LUTTI Magali 16 avenue Icard 06-14-69-27-04 3
84360 PUGET      
BELMONTE Sandrine loubatière 06-34-53-48-95 3 (dont un périscolaire)
ST MARTIN DE LA BRASQUE      
CANNET Estelle les Clastres,30 chemin de la montagne 09-52-57-97-67 4 dont un à temps partiel
PELLETIER Sandrine rue du Treille 04.90.09.16.34 4 (dont un en périscolaire)
LA TOUR D'AIGUES      
BLANC Corinne Qt Pouspeire 04.90.07.55.95 4 (dont un à temps partiel)
CAVALLO Evelyne qt la Pauspeire 04.90.07.53.22 2
COLPART Virginie 42 bd St Roch 04.90.07.35.69 3 (dont un agé + 18 mois)
DEMOULIN Séverine 15 traverse du Pont de l'Eze 04-90-08-91-56 3 (dont un agé + 18 mois)
DHAID Frédérique 10 rue Nationale 06-26-81-03-32 2 dont un + 18 mois
DUTUEL Martine 391 rue du Parc 04.90.07.37.80 3
FOURMESTRAUX Françoise 18 rés des Jardins 04.90.07.33.01 3
FOURNIER Marjorie ch des Horts 06-27-64-43-18 2
GAYFFIER Maryline 691 bd de Verdun 06-03-94-24-27 3
HAIRAPIAN Roselyne 15 lot les Jardins 04-90-07-52-09 3
MALBOS Martine HLM le Parc, Bat B- BP 19 04.90.07.38.35 1 agé 0 à 6 ans, 1 agé + 2 ans, 1 agé + 3 ans
MATHAU Martine qt St Louis "le Jas d'Eole" 04.90.07.51.36 3
MOREL Annie les Clastres 04.90.09.60.31 4 dont un à temps partiel
MOUREN Julie 128 rue du Parc 06-76-48-69-77 2
NAVARRO CGALLEGO Corinne voie Communale 13 du Plan 04.90.07.51.35 3 (dont un agé + 18 mois)
RASTELLO Muriel 174 route de Pipailler 04.90.07.36.36 06.17,48,33,98 4 (dont un à temps partiel)
REYNIER Stella campagne la Roustidouire 04-90-09-54-50 4 (dont un à temps partiel)
VARONE Sylvie chemin du 20/08/1944 04.90.07.36.94 3
VINCENT Gisèle 110 bd de la République 06-23-81-73-02 4 (dont un à temps partiel)
VILLELAURE      
BAUDOIN Christine 29 chemin des Curates 04.90.09.80.66 3
BENAINESSEMENE Amel 33 rue Séguret 06-10-41-60-19 2 agés + 18 mois
BERARD Isabelle 119 chemin des Vieux Prés 04-90-09-93-07 A FORMER
CAMARA Fatou 48 rue de l'Olivier 04-90-09-99-34 3
CAMPAS Cristel 13 imp du Cèdre 06-19-33-32-77 3 (dont 1 + 18 mois)
CATTAUX Hélène 84 rue Savournine 04.90.09.90.46 3 (dont 2 agés + 18 mois)
CHAPPELIN Christine Les Glenettes Nord chemin 559 04.90.09.93.64 4 (dont 1 à temps partiel)
CONSTANTY Sonia la Fabrique, 89 traverse du Mistral 04-90-09-14-48 4 (dont un périscolaire)
DELEUIL Emilie 65 rue Reine Laure 04.90.09.91.88 3 agés + 2 ans
DIAS MARQUES Graciete 1 glenettes Sud 06-49-92-45-02 2
HAMDI Latifa 160 les Glenettes Sud 04-86-78-16-51 3
KERBOAS Marie-Madeleine 521 les Glenettes Sud 04.90.09.82.65 3
LECOINTE Céline 407 les Jardinettes, les glenettes Sud 04-90-09-18-01 3 dont un + 18 mois
LEFRANCOIS Coralie 133 rue de la Reine Laure 04-90-09-85-78 3
PEREZ Christine 866 les glenettes Nord 06-27-32-17-60 4 dont un à temps partiel
PERRAUD Palmira ch 1264 rte d'Ansouis 04.90.09.15.40 4 (dont 1 agé + 18 mois à temps partiel)
SACCO Françoise Quartier Les Vieux Près 04.90.09.88.71 3
SAMRAOUI Immaculée 5 clos des Grenaches 04-90-07-35-02 4 (dont un + 2 ans à temps partiel)
Copyright bastidedesjourdans.com - Conditions générales d'utilisation - Nous contacter